bokee.net

税务部门公务员博客

自留地

财税答疑在线答疑财税答疑

最新文章更多

正文 更多文章

三年以上的应付未付款项,是否应作为收入并入应纳税所得额?(答朋友)

答复:您好!《企业所得税法实施条例》第二十二条规定,企业所得税法第六条第(九)项所称其他收入,包括“确实无法偿付的应付款项”等。目前,税法对确实无法偿付的应付款项确认其他收入,并没有量化时间为三年以上的规定,企业如有证据显示该三年以上的应付未付款项确属于无法偿付的应付款项,可以作为收入并入应纳税所得额。仅供参考!

分享到:

上一篇:绿化工程与绿化养护怎么缴税?(答朋友

下一篇:节假日加班取得工资是否缴纳个人所得税

评论 (0条) 发表评论

抢沙发,第一个发表评论
验证码