bokee.net

总裁/总经理博客

正文 更多文章

益阳学做油条去哪里学,益阳哪里有培训油条的地方

无矾大油条技术哪里有学习的

 
 


项目介绐:
        湘味轩无矾香酥大油条,外观金黄漂亮,口味优良,不变形,不吸油,便面平整、均匀,无塌陷;组织细腻、绵密;口感松软,无涩味,色泽红亮、外酥脆、内空、凉后不塌、不筋、不硬、省油优点。无矾脆皮大油条是不采用盐碱矾的工艺,使用生物发酵法,经十小时长时间发酵,低温炸制而成,表皮酥脆。
        面粉低筋粉:76.5元一袋子(50斤)(别告诉炸油条用高筋粉 1袋子90多那是你不会炸.或者说你选择成本高了师傅学习的)1斤面粉=1.53元一斤。以10斤面为例:10斤干面粉出16-17斤油条,按根卖计算误差大利润更高(约115根)1元1根。按斤销售利润分析:10斤干面出16.5斤以为例,6元一斤(也有5元一斤的根据当地)16.5*6=99元,销售额为99元。算成本:开始  干面成本=15.3元  油条10斤配方料成本0.7元,和面用油2元。炸油条消耗油16.5*0.2=3.3斤*3.5元(油3.5元斤)=11.5元  煤气炸锅煤气消耗=6元  得出公式:99-15.3-0.7-2-11.5-6=65元得出结论33.5元=81.5元得出结论33.5元的总成本创造81.5元的纯利润。当然如果和面用加鸡蛋的那种炸法,你的利润不会这么高 日复一日年复一年 时间长你一天成本高个20-30元 光鸡蛋吧。。。炸半年你少赚多少钱 如果你销量高,鸡蛋就用的多,如果你用鸡蛋油条低于8元一斤,那就你基本赚不了多少钱。 

  亲,您好!你是想从事餐饮行业吗?是想学小吃吗?是想开个早餐店吗?别
急,找我新食玳就对了,长沙新食玳餐饮培训各类早餐粉面、包点、饼、小吃等
等,想学什么都可以!
「长沙新食玳包教包会+随到随学+手把手教学+学会为止
【请花十秒钟时间联-系我,绝不会让您失望】
财富咨询热线1 5 5 8 0 9 2 0 0 6 5(微信同号)
微信咨询:1 5 5 8 0 9 2 0 0 6 5(视频资料、学员图片资料、地图位置)
联系人:张先生
除特殊情况基本在线
公司地址:湖南长沙岳麓区汽车西站维也纳国际酒店后
提前预约1人学费可以两个人来学;所有项目均实际操作,学会为止!
好消息全场学二送二;餐饮创业找新食玳,准没错;
一份学费可以两个人学哦
 郑重承诺:包教包会;学会为止;随到随学;学不会不收费;后期指导长期免费
 
培训内容 
培训内容 无矾油条技术培训
培训课程安排 理论学习:1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。3.店铺经营小技巧,轻松创造财富。
示范讲解:1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。
自我实践:1.湘源地为您准备学习期间的所有原材料(并且不会额外收取费用)2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。
实际操作内容 1、面粉的选择
2、调料的配比
3、和面,醒面
4、油条的油的选择及制作
培训时间 不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般2-3天左右,视个人情况而定。
特别优惠 1.指导招牌设计。 2.指导菜单设计。
 
分享到:

上一篇:学做烤鱼技术去哪里学,娄底哪里有学烤

下一篇:

评论 (0条) 发表评论

抢沙发,第一个发表评论
验证码